5月23日(日) 清水ヶ丘公園
11:00 VS.シャークス
14:00 VS.山友スターズ
5月30日(日) 清水ヶ丘公園
12:30 VS.東一本松ベアーズ
15:30 VS.戸部タイガース
2010年5月17日月曜日
2010年4月3日土曜日
YBBL・春季大会
横浜市小学生野球連盟大会(YBBL・春季)が始まります。
横浜市の208チームが参加する大会です。
1回戦
4月4日(日) 三ツ境小学校
14:30 VS.下野谷ジュニア
1回戦は 6-2 の勝利でした。
2回戦
4月11日(日) 三ツ境小学校
13:00 VS.オール三ツ境
2回戦も 5-3 の勝利でした。
3回戦
4月25日(日) 三ツ境小学校
13:00 VS.金沢イーグルス
3回戦は 0-7 で敗戦でした。
敗者復活戦に回ります。
敗者復活1回戦
5月1日(土) 三ツ境小学校
14:30 VS.前田グリーンスターズ
敗者復活2回戦
5月2日(日) 三ツ境小学校
13:00 VS.上柏尾コンドルズ
横浜市の208チームが参加する大会です。
1回戦
4月4日(日) 三ツ境小学校
14:30 VS.下野谷ジュニア
1回戦は 6-2 の勝利でした。
2回戦
4月11日(日) 三ツ境小学校
13:00 VS.オール三ツ境
2回戦も 5-3 の勝利でした。
3回戦
4月25日(日) 三ツ境小学校
13:00 VS.金沢イーグルス
3回戦は 0-7 で敗戦でした。
敗者復活戦に回ります。
敗者復活1回戦
5月1日(土) 三ツ境小学校
14:30 VS.前田グリーンスターズ
敗者復活2回戦
5月2日(日) 三ツ境小学校
13:00 VS.上柏尾コンドルズ
2010年3月10日水曜日
西小連・春 (A軍)
西区小学生野球連盟大会(西小連)の日程が決まりました。
開会式に先立って、3月21日から試合がはじまります。
西区に所属する7チームのリーグ戦(全12試合)です。
3月21日(日) 清水ヶ丘公園 朝の雷雨のため日程変更!
10:00 VS.シャークス 中止
15:00 VS.戸部タイガース 時間、対戦相手変更
3月22日(月・祝) 清水ヶ丘公園
11:30 VS.山友スターズ
3月28日(日) 岡野公園
10:00 開会式
14:00 VS.ジュニアファイアーズ
開会式に先立って、3月21日から試合がはじまります。
西区に所属する7チームのリーグ戦(全12試合)です。
3月21日(日) 清水ヶ丘公園 朝の雷雨のため日程変更!
10:00 VS.シャークス 中止
15:00 VS.戸部タイガース 時間、対戦相手変更
3月22日(月・祝) 清水ヶ丘公園
11:30 VS.山友スターズ
3月28日(日) 岡野公園
10:00 開会式
14:00 VS.ジュニアファイアーズ
2010年2月21日日曜日
相鉄沿線野球大会③
相鉄沿線野球大会3回戦の日程です。
再度、日程変更です。
3回戦
2010年3月13日(土) 9:00
対戦相手 大正少年野球部
場所 東俣野グランド
2回戦(峰二オーシャンズ戦)も 5-1 で勝利でした!
再度、日程変更です。
3回戦
2010年3月13日(土) 9:00
対戦相手 大正少年野球部
場所 東俣野グランド
2回戦(峰二オーシャンズ戦)も 5-1 で勝利でした!
2010年2月14日日曜日
相鉄沿線野球大会②
相鉄沿線野球大会2回戦の日程です。
2回戦
2010年2月20日(土) 11:00
対戦相手 峰二オーシャンズ
場所 東俣野グランド
1回戦は7-0(6回コールド)
ノーヒットノーラン達成のナイスゲームでした。
2回戦もこの調子で勝ちましょう!!
2回戦
2010年2月20日(土) 11:00
対戦相手 峰二オーシャンズ
場所 東俣野グランド
1回戦は7-0(6回コールド)
ノーヒットノーラン達成のナイスゲームでした。
2回戦もこの調子で勝ちましょう!!
2010年2月11日木曜日
相鉄沿線野球大会①
相鉄沿線野球大会の日程です。
1回戦
2010年2月14日(日) 11:00
対戦相手 大和シルバースターズ
場所 東俣野グランド
新チームになって初めての公式戦です。
本部大会目指してがんばりましょう!!
1回戦
2010年2月14日(日) 11:00
対戦相手 大和シルバースターズ
場所 東俣野グランド
新チームになって初めての公式戦です。
本部大会目指してがんばりましょう!!
2009年9月6日日曜日
9月の活動予定(B軍)
9月20日(日) 西小連 B軍
13:30 vs.シャークス 場所 稲荷台小学校
9月21日(月) 西小連 B軍
10:00 vs.東一本松ベアーズ 場所 富士見台小学校
15:00 vs.浅間ヤンキース 場所 戸部小学校
9月22日(火) 西小連 B軍
11:00 vs.山友スターズ 場所 戸部小学校
9月23日(水) 西小連 B軍
9:30 vs.ジュニアファイアーズ 場所 保土ヶ谷少年野球場B面
14:00 vs.戸部タイガース 場所 保土ヶ谷少年野球場B
13:30 vs.シャークス 場所 稲荷台小学校
9月21日(月) 西小連 B軍
10:00 vs.東一本松ベアーズ 場所 富士見台小学校
15:00 vs.浅間ヤンキース 場所 戸部小学校
9月22日(火) 西小連 B軍
11:00 vs.山友スターズ 場所 戸部小学校
9月23日(水) 西小連 B軍
9:30 vs.ジュニアファイアーズ 場所 保土ヶ谷少年野球場B面
14:00 vs.戸部タイガース 場所 保土ヶ谷少年野球場B
登録:
投稿 (Atom)